| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Сотрудники ГИБДД не будут проверять талон техосмотра | ||
С 1 января 2012 года инспекторы ГИБДД не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, сообщил в интервью РИА «Новости» первый заместитель начальника ГУ ОБДД МВД России Владимир Швецов.Он пояснил, что соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Следовательно, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие талона техосмотра сотрудники ГАИ теперь не могут. Напомним, что прежде за отсутствие талона ТО был предусмотрен штраф в размере 2500 рублей, отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства. «Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТО необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО», – отметил В. Швецов. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компания Nissan намеревается наладить в России выпуск бюджетного седана совместно с "АвтоВАЗом" и своим партнером по альянсу - компанией Renault.
Управление делами президента России передало "Заводу имени Лихачева" ("ЗиЛ") техническое задание по разработке автомобиля для руководства страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управделами главы государства Виктора Хрекова. "Они его рассматривают и решают, насколько их возможности позволяют создать такой автомобиль представительского класса с учетом тех параметров, которые мы определили", - добавил Хреков.
С 1 января 2012 года инспекторы ГИБДД не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, сообщил в интервью РИА «Новости» первый заместитель начальника ГУ ОБДД МВД России Владимир Швецов.
