| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Toyota показала Prius, который можно вызвать по телефону | ||
Toyota создала версию Prius, которой можно управлять удаленно при помощи смартфона. В автомобиле установлена новая система, получившая название AVOS. В нее входит считывающая дорожную разметку камера, четыре лазера, выявляющие возможные препятствия по ходу движения, и два GPS-сенсора, способные вычислить местоположение авто с точностью до сантиметра.На смартфон устанавливается программа, при вызове которой на экране появляется надпись: «Вы действительно хотите вызвать машину?» В случае положительного ответа смартфон посылает сигнал, и автомобиль, уловив его, сам подъезжает к владельцу. Стоит отметить, что разработчики настолько уверены в новой системе, что на презентации за рулем автомобиля не было человека, способного перехватить контроль в случае неверного срабатывания. Как рассказали в Toyota, благодаря AVOS автомобиль сам выполняет основную функцию, обеспечивающую безопасность: следит за дорогой. Но, в отличие от водителя, такой Prius не задумается о чем-то своем: он запрограммирован не спускать глаз с дороги. В компании также отметили, что благодаря своей точности система AVOS может пригодиться и при парковке. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



С 2012 года лондонский таксопарк пополнится "экологически чистыми" кэбами , оснащенными водородными двигателями с топливными ячейками.
О новом проекте «АвтоВАЗа» «Ведомостям» рассказал директор тольяттинского ООО «Светтехсервис» Олег Петинов. Эта компания разработала и получила патент на новую модель снегохода. Затраты компании он не называет.
Известный российский модельер Денис Симачев вместе с российским же тюнинговым ателье Topcar представляет эксклюзивную версию культового компакт-кара MINI. Всего планируется выпустить 25 автомобилей, два из которых уже готовы.
Toyota создала версию Prius, которой можно управлять удаленно при помощи смартфона. В автомобиле установлена новая система, получившая название AVOS. В нее входит считывающая дорожную разметку камера, четыре лазера, выявляющие возможные препятствия по ходу движения, и два GPS-сенсора, способные вычислить местоположение авто с точностью до сантиметра.
