| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| C 1 января повышается цена на внедорожник Chevrolet Niva | ||
Подорожание связано с инфляцией и ростом цен на комплектующие. Более простые версии L и LC прибавят к цене по 5 тысяч рублей, дорогие GLS и GLC - по 6 тысяч.Совместное предприятие General Motors и «АвтоВАЗа» объявило о повышении цен на внедорожник Chevrolet Niva с 1 января 2012 года. Официально озвученные причины — рост инфляции и цен на комплектующие. Версии попроще, L и LC, перепишут ценники на 5 000 рублей. Более дорогие GLS и GLC подорожают чуть существеннее, на 6 000 рублей. Таким образом, через два дня самая доступная Niva будет стоить 444 тысячи рублей, К слову, более мощный (но при этом переднеприводный) Renault Duster всего на 5 тысяч рублей дороже. LC обойдется в 473 тысячи рублей, GLS — в 514 тысяч рублей, а максимально упакованная модификация GLC будет стоить 541 тысячу рублей. Отметим также, что в августе текущего года «GM-АвтоВАЗ» уже повышал цены на машину. Тогда версии L и LC стали дороже на 5 000 рублей, а GLS и GLC — на 25 000 рублей (за счет «Пакета базопасности», включающего в себя ABS и две подушки безопасности). Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В Великобритании 28 января откроется первый авторизованный центр компании Mitsubishi, который начнет прием заказов на новый экологичный городской автомобиль i-MiEV, передает Auto Evolution Заявленная цена на новинку кажется высокой - 24 тыс. фунтов (около 1 млн 138 тыс. рублей), однако с учетом правительственной субсидии стоимость экологичной машины не превысит 19 тыс.
Компания Hyundai представила новую интегрированную систему Blue Link, которая совмещает в себе различные функции. В частности, она позволяет синхронизировать телефон и автомобиль, благодаря чему владелец машины всегда может узнать о ее состоянии и местоположении через сотовый телефон.
Минпромторг предложил удвоить базовую ставку транспортного налога в России для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. Данные цифры содержатся в законопроекте, направленном в Минфин в конце августа и опубликованном газетой "Ведомости".
Подорожание связано с инфляцией и ростом цен на комплектующие. Более простые версии L и LC прибавят к цене по 5 тысяч рублей, дорогие GLS и GLC - по 6 тысяч.
