| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Китайцы создали самозаряжающийся электромобиль | ||
BYD представит на автосалоне в Пекине электрический концепт Qin. Компания опубликовала первые фото автомобиля, дизайн которого дает представление о будущем облике серийного седана нового поколения. Концепт получил оригинальную силовую установку: по словам разработчиков, она способна сама поддерживать уровень заряда батарей. Она может функционировать в двух режимах: обычном электрическом и «гибридным», в котором и происходит подзарядка. При этом машина не оборудована ДВС, «гибридность» достигается благодаря двунаправленному инвертору. Подробностей этой технологии в компании пока не раскрыли, сообщив только, что автомобиль способен разгоняться с нуля до 100 км/ч за 6,9 секунды. Хотя в настоящее время Qin является концептом, серийная версия автомобиля не заставит долго себя ждать. Ее стоимость составит 150 000 юаней (примерно 18 150 евро). Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Необходимость в транзитных номерах может исчезнуть в ближайшее время, сообщил начальник управления надзорной деятельности главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Александр Борисов.
Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который позволяет использовать запись видеорегистратора в суде. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя фракции либерал-демократов в Госдуме Ярослава Нилова.
BYD представит на автосалоне в Пекине электрический концепт Qin. Компания опубликовала первые фото автомобиля, дизайн которого дает представление о будущем облике серийного седана нового поколения. Концепт получил оригинальную силовую установку: по словам разработчиков, она способна сама поддерживать уровень заряда батарей. Она может функционировать в двух режимах: обычном электрическом и «гибридным», в котором и происходит подзарядка. При этом машина не оборудована ДВС, «гибридность» достигается благодаря двунаправленному инвертору. Подробностей этой технологии в компании пока не раскрыли, сообщив только, что автомобиль способен разгоняться с нуля до 100 км/ч за 6,9 секунды.
