|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
15 апреля 2010г. MINI Cooper от Дениса Симачева
Известный российский модельер Денис Симачев вместе с российским же тюнинговым ателье Topcar представляет эксклюзивную версию культового компакт-кара MINI. Всего планируется выпустить 25 автомобилей, два из которых уже готовы.
Подробнее » | 04 мая 2011г. Lada Kalina подорожала минимум на 4 000 рублей
Самая популярная модель "АвтоВАЗа" по итогам первых четырех месяцев года, Lada Kalina, дорожает. Стоимость некоторых комплектаций выросла на 11 500 рублей. Минимальное повышение цены составляет 4 000 рублей. Интересно, но вскоре "АвтоВАЗ" может отказаться от производство данного авто в кузове седан. Подробнее » | 12 августа 2010г. Автодилеры не проходят техосмотр
Президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал законопроект о передаче функции технического осмотра автомобилей из ГИБДД в частные компании. Это следует из заключения, которое глава государства представил в Госдуму. Президент выступил против нормы, позволяющей автодилерам и проводить техосмотр, и предлагать услуги по ремонту машины, что может "содержать коррупционные риски". Авторы законопроекта заявили, что "готовы к диалогу", но не теряют надежды, что президента удастся переубедить. Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
КамАЗ освоит утилизацию грузовиков |
|
|
|
|
|
Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», руководители предприятия всерьез рассматривают план по созданию собственного утилизационного производства.
При этом отмечается, что одной из главных преград на сегодняшний день является дороговизна процесса утилизации грузовых автомобилей. По мнению представителей КамАЗ, еще одной важной особенность организации всего цикла утилизации является грамотное распределение средств.
Планируется также облагать новые грузовики специальным утилизационным сбором. При этом отмечается, что в настоящее время порядка 70% грузовой техники в стране – старше десяти лет.
Добавим, согласно обнародованному ранее исследованию, в парке грузовых автомобилей нормам токсичности «Евро-2» не соответствуют 78% единиц техники, в то время как требованиям стандарта «Евро-4» соответствуют лишь 4,9% грузовиков.
Источник: Autonews
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|