| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| КамАЗ освоит утилизацию грузовиков | ||
Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», руководители предприятия всерьез рассматривают план по созданию собственного утилизационного производства. При этом отмечается, что одной из главных преград на сегодняшний день является дороговизна процесса утилизации грузовых автомобилей. По мнению представителей КамАЗ, еще одной важной особенность организации всего цикла утилизации является грамотное распределение средств. Планируется также облагать новые грузовики специальным утилизационным сбором. При этом отмечается, что в настоящее время порядка 70% грузовой техники в стране – старше десяти лет. Добавим, согласно обнародованному ранее исследованию, в парке грузовых автомобилей нормам токсичности «Евро-2» не соответствуют 78% единиц техники, в то время как требованиям стандарта «Евро-4» соответствуют лишь 4,9% грузовиков. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Президент России считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра. "Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах", - заявил Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия". Автовладельцы ликуют, но для некоторых видов транспорта техосмотр просят сохранить.
Компания Hyundai и Таганрогский автозавод ведут переговоры о продолжении сборки корейских машин на мощностях российского предприятия в 2012 году. Об этом газете «РБК daily» сообщил генеральный директор Hyundai Motors СНГ Керри Чо.
Водители краснодарского края в случае мелкого ДТП смогут самостоятельно оформить мелкие ДТП, воспользовавшись алгоритмом, размещенным на сайте районного ГИБДД. Как сообщили в пресс-центре Управления Госавтоиспекции по региону, инструкции по оформлению ДТП в соответствии с «Европейским протоколом» были размещены на официальном сайте по адресу www.24.gibdd.ru/evro.
Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», руководители предприятия всерьез рассматривают план по созданию собственного утилизационного производства.
