|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
31 мая 2010г. Круг станет главным
Новость, безусловно, заинтересующая всех автомобилистов, пришла из МВД России. Там сообщили, что с точностью до наоборот меняются правила проезда круговых участков дорог. Согласно поправкам, приоритет будет дан тем водителям, которые уже на круге или выезжают с него.
Подробнее » | 13 августа 2012г. ГИБДД намерена упростить правила регистрации автомобилей
МВД РФ опубликовало новый проект Административного регламента по предоставлению госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В документе поясняется ряд мер, направленных на...Подробнее » | 17 февраля 2009г. Завод GM в Санкт-Петербурге начинает выпуск товарных автомобилей.
Петербургский завод General Motors, до сих пор выпускавший автомобили только в тестовом режиме, сегодня начинает сборку товарных машин. Как сообщил агентству «АВТОСТАТ» директор по связям с общественностью GM СНГ Сергей Лепнухов, в настоящее время на новом предприятии выпускаются только внедорожники Chevrolet Captiva. Сборку автомобилей Opel Antara планируется начать «в ближайшем будущем». Напомним, с 26 января предприятие работает в сокращенном режиме – три дня в неделю.Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
Врач придумал справку, запрещающую снятие тонировки |
|
|
|
|
|
Во Владикавказе врач кожно-венерологического диспансера продавал водителям справки с диагнозом «фотодерматоз» или непереносимость солнечного света. Стоимость справки составляла 3000 рублей. Такой документ должен был освободить владельца транспортного средства от необходимости снять тонировку. Врачу удалось продать всего 2 справки до того, как о его деятельности стало известно полиции.
В настоящее время против врача возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»), предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы. Собранные материалы переданы в Следственное Управление УМВД России по г. Владикавказ.
Отметим, что с 1 июля в России ужесточены наказания за ряд нарушений ПДД, в том числе за тонировку. С этого месяца в случае, если светопроницаемость боковых передних стекол составляет менее 70%, полицейские имеют право не только выписать штраф на сумму в 500 рублей, но и снять номерные знаки. В том же случае, если водитель откажется снять номера, его могут арестовать на 15 суток.
Источник: Autonews
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|