| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Власти отменили техосмотр для добросовестных водителей | ||
Президент РФ Владимир Путин утвердил предложенные ранее поправки об отмене техосмотра для автомобилей, которые обслуживаются в специализированных автосервисах. По информации «Российской газеты», владельцы транспортных средств, которые регулярно проходят техобслуживание в аккредитованных центрах, будут освобождены от процедуры получения талона техосмотра. Кроме того, президент России утвердил поправки, отменяющие необходимость наличия шестимесячного талона ТО для покупки полиса ОСАГО. Соответствующие поправки в закон о техосмотре и ОСАГО вступаю в силу с 30 июля. Напомним, новый закон о техосмотре вступил в силу первого января 2012 года. Согласно нему, проведение процедуры техосмотра было передано коммерческим организациям. Однако на практике оказалось, что применение закона имеет ряд сложностей. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Шеф-дизайнер Jaguar Ян Каллум рассказал, что компания планирует создать компактную модель, предназначенную для городских поездок. Он считает, что на рынке есть незаполненная ниша для шикарного миниатюрного авто.
Фотошпионам удалось заснять обновленный Smart fortwo во время дорожных испытаний на юге Германии, неподалеку от центра разработки и проектирования Mercedes-Benz. Второе поколение модели, представленное в конце 2006 года, получило первое обновление в 2010-м.
Потребительские цены на бензин в среднем по России в период с 1 по 7 августа 2011 г. повысились по сравнению с предыдущей неделей на 0,8% и на 8 августа с. г. составили 25,88 руб./л. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.
Президент РФ Владимир Путин утвердил предложенные ранее поправки об отмене техосмотра для автомобилей, которые обслуживаются в специализированных автосервисах.
