| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Сдать на права станет сложнее | ||
ГИБДД опубликовала новый проект, касающийся процесса получения водительского удостоверения. Согласно нему, практический и теоретический экзамены планируют существенно усложнить. В частности, за каждую ошибку в тесте придется ответить на пять дополнительных вопросов. Таким образом, максимальное количество вопросов в теоретическом экзамене может существенно возрасти. Будет ужесточена и практическая часть экзамена. Так, вместо трех упражнений на площадке сдающему нужно будет выполнить сразу четыре. А именно: «остановка и начало движения на подъеме», «параллельная парковка задним ходом», а также два новых - «поворот на 90 градусов» и «разворот и парковка». Из списка обязательных упражнений исчезнет «змейка» - ее оставят только для категории «А». Методику сдачи экзамена в городе не изменили. Инспектор, как и прежде, проверить умение водителя проезжать перекрестки, совершать обгон, перестроение, торможение и т.д. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компания Ford начнет массовое оснащение своих автомобилей системой "стоп-старт", которая автоматически глушит двигатели при длительной остановке, с 2012 года. Это позволит экономить до 10 процентов топлива, говорится в официальном пресс-релизе автопроизводителя.
Электрокар модели S от Tesla выйдет на американский рынок осенью 2012 года. Он будет доступен в двух версиях: базовой и спортивной Performance.
АВТОВАЗ представит на Московском Международном Автосалоне-2010 11 автомобилей Lada, включая две перспективные разработки, сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-центре АВТОВАЗа.
ГИБДД опубликовала новый проект, касающийся процесса получения водительского удостоверения. Согласно нему, практический и теоретический экзамены планируют существенно усложнить.
