| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Полис ОСАГО предложили оформлять на водителя | ||
Федерация автовладельцев России (ФАР) предложила оформлять полис ОСАГО непосредственно на водителя, а не автомобиль. Об этом газете «Известия» сообщил руководитель федерации Сергей Канаев.
«Мы уже отправили соответствующее предложение Российскому союзу автостраховщиков, будем с ними встречаться и пытаться продвигать эту идею в Госдуме», - отметил Канаев. Он также подчеркнул, что нынешняя система оформления полиса ОСАГО не позволяет сесть за руль автомобиля третьему лицу в экстренных ситуациях. Напомним, в конце прошлого года правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект, который усовершенствует систему ОСАГО. Согласно пояснительной записке, документ направлен на повышение эффективности защиты прав потерпевших при возмещении вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, а также на уточнение полномочий органа страхового надзора по выдаче предписаний субъектам страхового дела и устранение излишних административных барьеров при лицензировании страховой деятельности. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Количество зарегистрированных угонов автомобилей в Санкт-Петербурге за I полугодие 2011 г. выросло на 14,5% – до 2552 эпизодов. Как сообщил журналистам заместитель начальника управления уголовного розыска по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Удодов, найдено было лишь 82 угнанных автомобиля (3,6% от общего количества) – на 9 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Mitsubishi представит еще одну полноприводную версию популярной модели Lancer, пишет издание Automotive News. Как заявил глава североамериканского подразделения автокомпании Йоичи Йокозава, это будет самый дешевый из Lancer с полным приводом – стоимость версии SE будет составлять порядка 20 000 долларов.
Volkswagen Touran является самым успешным минивэном немецкого производства и отличным семейным автомобилем. На сегодняшний день объем продаж Touran достиг ровно 1,13 миллиона автомобилей.
Федерация автовладельцев России (ФАР) предложила оформлять полис ОСАГО непосредственно на водителя, а не автомобиль. Об этом газете «Известия» сообщил руководитель федерации Сергей Канаев.
